CALENDARIO ATTIVITA' U.S.D. BORGONOVESE 2017/18
Aggiornamento del 16/01/2018 18:22
DATA PICCOLI AMICI
Mr. Forlini - Benedetti
PRIMI CALCI 2010
Mr. Maini-Achilli
PRIMI CALCI 2009
Mr. Marannino's
PULCINI 2007/08
Mr. Maffi-Galli-Sogni-Sabatelli
ESORDIENTI 2005
Mr. Cavallari
ESORDIENTI 06
Mr. Martulli
DATA GIOVANISSIMI 2004
Mr. Montanari
ALLIEVI 2002/03
Mr. Orlandoni
ALLIEVI 2001
Mr. Andenna
JUNIORES
Mr. Maini
PRIMA CATEGORIA
Mr. Viciguerra
TERZA CATEGORIA
Mr. Schiavi
martedý 16 gennaio             martedý 16 gennaio 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento       20.00 Allenamento
mercoledý 17 gennaio           18.30 Allenamento mercoledý 17 gennaio   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento   19.00 Allenamento 20.00 Allenamento
giovedý 18 gennaio             giovedý 18 gennaio AMICHEVOLE
17.30 Borgo-San Filippo
campo Borgonovo 2
    19.30 Allenamento    
venerdý 19 gennaio 17.00 Allenamento     17.30 Allenamento   18.30 Allenamento venerdý 19 gennaio   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento   19.00 Allenamento 20.00 Allenamento
sabato 20 gennaio TORNEO PALAZZETTO     TORNEO SEI BRAVO A     sabato 20 gennaio       AMICHEVOLE
15.00 S.Lorenzo-Borgo
campo Monticelli
  AMICHEVOLE
Borgo-San Filippo
campo Borgonovo 2
domenica 21 gennaio     TORNEO PALAZZETTO       domenica 21 gennaio CAMPIONATO
10.30 Podenzano-Borgo
campo San Germano
CAMPIONATO
10.30 Borgo-Salso
CAMPIONATO
10.30 Fiorenzuola-Borgo
campo Fiorenzuola
  CAMPIONATO
14.30 Zibello-Borgo
 
lunedý 22 gennaio 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 22 gennaio 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 23 gennaio         18.30 Allenamento   martedý 23 gennaio 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento       20.00 Allenamento
mercoledý 24 gennaio       17.30 Allenamento   18.30 Allenamento mercoledý 24 gennaio   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento     20.00 Allenamento
giovedý 25 gennaio         18.30 Allenamento   giovedý 25 gennaio 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 26 gennaio 17.00 Allenamento     17.30 Allenamento     venerdý 26 gennaio   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento     20.00 Allenamento
sabato 27 gennaio     GIORNATA A VERONA
CHIEVO-JUVENTUS
GIORNATA A VERONA
CHIEVO-JUVENTUS
GIORNATA A VERONA
CHIEVO-JUVENTUS
GIORNATA A VERONA
CHIEVO-JUVENTUS
sabato 27 gennaio CAMPIONATO
17.00 Borgo-Spes
    AMICHEVOLE
Borgo-Terza
campo Borgonovo 2
  AMICHEVOLE
Borgo-Juniores
campo Borgonovo 2
domenica 28 gennaio             domenica 28 gennaio   CAMPIONATO
10.30 Podenzano-Borgo
campo San Germano
CAMPIONATO
10.30 Borgo-FalkGalileo
campo Curtoni
  CAMPIONATO
14.30 Borgo-San Nicol˛
 
lunedý 29 gennaio 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 29 gennaio 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 30 gennaio         18.30 Allenamento   martedý 30 gennaio 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento       20.00 Allenamento
mercoledý 31 gennaio           18.30 Allenamento mercoledý 31 gennaio   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 01 febbraio         18.30 Allenamento   giovedý 01 febbraio 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 02 febbraio 17.00 Allenamento           venerdý 02 febbraio   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento     20.00 Allenamento
sabato 03 febbraio     AMICHEVOLE
S.Filippo Neri-Borgo
campo C.S.Giovanni
  AMICHEVOLEá a11
15.00 Borgo-APOS
campo Curtoni
AMICHEVOLEá a9
15.00 APOS-Borgo
c.po Comunale Stradella
sabato 03 febbraio       CAMPIONATO
Borgo - Rottofreno
   
domenica 04 febbraio             domenica 04 febbraio CAMPIONATO
10.30 Bassa PR-Borgo
campo Tre Casali
CAMPIONATO
10.30 Borgo-Pallavicino
CAMPIONATO
10.30 Montebello-Borgo
campo Fognano PR
  CAMPIONATO
14.30 Fidenza-Borgo
CAMPIONATO
14.30 Borgo-BF
lunedý 05 febbraio 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 05 febbraio 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 06 febbraio         18.30 Allenamento   martedý 06 febbraio 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 07 febbraio           18.30 Allenamento mercoledý 07 febbraio   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 08 febbraio         18.30 Allenamento   giovedý 08 febbraio 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 09 febbraio 17.00 Allenamento           venerdý 09 febbraio   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 10 febbraio     AMICHEVOLE
15.00 Sarmatese-Borgo
campo Sarmato
AMICHEVOLE 2008
15.00 Sarmatese-Borgo
campo Sarmato
AMICHEVOLE a 11
15.00 APOS-Borgo
c.po Comunale Stradella
  sabato 10 febbraio CAMPIONATO
17.00 Borgo-Salso
    CAMPIONATO
Castellana - Borgo
   
domenica 11 febbraio             domenica 11 febbraio   CAMPIONATO
10.30 Gotico-Borgo
campo S.Michele
ROTTOFRENO
CAMPIONATO
10.30 Borgo-JuveClub
campo Curtoni
  CAMPIONATO
14.30 Borgo-Sannazzarese
CAMPIONATO
14.30 San Nicol˛-Borgo
lunedý 12 febbraio 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 12 febbraio 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 13 febbraio         18.30 Allenamento   martedý 13 febbraio 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 14 febbraio           18.30 Allenamento mercoledý 14 febbraio   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 15 febbraio         18.30 Allenamento   giovedý 15 febbraio 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 16 febbraio 17.00 Allenamento           venerdý 16 febbraio   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 17 febbraio             sabato 17 febbraio       CAMPIONATO
Borgo - Podenzano
   
domenica 18 febbraio             domenica 18 febbraio CAMPIONATO
10.30 Futura-Borgo
campo Maniforti Medesano
CAMPIONATO
10.30 Borgo-Futura
CAMPIONATO
10.30 InterClub-Borgo
campo Baganzola
  CAMPIONATO
14.30 Sarmatese-Borgo
CAMPIONATO
14.30 Borgo-Gossolengo
lunedý 19 febbraio 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 19 febbraio 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 20 febbraio         18.30 Allenamento   martedý 20 febbraio 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 21 febbraio           18.30 Allenamento mercoledý 21 febbraio   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 22 febbraio         18.30 Allenamento   giovedý 22 febbraio 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 23 febbraio 17.00 Allenamento           venerdý 23 febbraio   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 24 febbraio             sabato 24 febbraio CAMPIONATO
17.00 Borgo-Pallavicino
    CAMPIONATO
San Rocco - Borgo
   
domenica 25 febbraio             domenica 25 febbraio   CAMPIONATO
10.30 Libertaspes-Borgo
campo Gerbido
CAMPIONATO
10.30 Borgo-ProgIntesa
campo Curtoni
  CAMPIONATO
14.30 Borgo-Soragna
CAMPIONATO
14.30 Travese-Borgo
lunedý 26 febbraio 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 26 febbraio 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 27 febbraio         18.30 Allenamento   martedý 27 febbraio 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 28 febbraio           18.30 Allenamento mercoledý 28 febbraio   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 01 marzo         18.30 Allenamento   giovedý 01 marzo 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 02 marzo 17.00 Allenamento           venerdý 02 marzo   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 03 marzo             sabato 03 marzo       CAMPIONATO
Borgo - Rivergaro
   
domenica 04 marzo             domenica 04 marzo CAMPIONATO
10.30 Futura-Borgo
campo Alberoni
CAMPIONATO
10.30 Borgo-San Lazzaro
CAMPIONATO
10.30 Alsenese-Borgo
campo Lusurasco
  CAMPIONATO
14.30 Turris-Borgo
CAMPIONATO
14.30 Borgo-Podenzanese
lunedý 05 marzo 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 05 marzo 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 06 marzo         TORNEO BEGHI
17.30 Borgo-S.Giuseppe
18.30 Borgo-Gotico
campo Vittorino da Feltre
  martedý 06 marzo 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 07 marzo           18.30 Allenamento mercoledý 07 marzo   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 08 marzo             giovedý 08 marzo 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 09 marzo 17.00 Allenamento           venerdý 09 marzo   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 10 marzo             sabato 10 marzo CAMPIONATO
17.00 Borgo-Arsenal
    CAMPIONATO
Bivio - Borgo
   
domenica 11 marzo             domenica 11 marzo   CAMPIONATO
10.30 Libertaspes-Borgo
campo Soragna
CAMPIONATO
10.30 Borgo-Fiorenzuola
campo Curtoni
  CAMPIONATO
14.30 Borgo-Vigolo
CAMPIONATO
14.30 Bivio-Borgo
lunedý 12 marzo 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 12 marzo 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 13 marzo         18.30 Allenamento   martedý 13 marzo 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 14 marzo           18.30 Allenamento mercoledý 14 marzo   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 15 marzo         18.30 Allenamento   giovedý 15 marzo 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 16 marzo 17.00 Allenamento           venerdý 16 marzo   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 17 marzo             sabato 17 marzo       CAMPIONATO
Borgo - Bobbiese
   
domenica 18 marzo             domenica 18 marzo CAMPIONATO
10.30 GoticoB-Borgo
campo Besurica
CAMPIONATO
10.30 Borgo-Fidenza
CAMPIONATO
10.30 FalkGalileo-Borgo
campo Campioli RE
  CAMPIONATO
14.30 Alsenese-Borgo
CAMPIONATO
14.30 Borgo-Bobbio
lunedý 19 marzo 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 19 marzo 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 20 marzo         18.30 Allenamento   martedý 20 marzo 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 21 marzo           18.30 Allenamento mercoledý 21 marzo   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 22 marzo         18.30 Allenamento   giovedý 22 marzo 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 23 marzo 17.00 Allenamento           venerdý 23 marzo   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 24 marzo             sabato 24 marzo CAMPIONATO
17.00 Borgo-S.Giuseppe
         
domenica 25 marzo             domenica 25 marzo   CAMPIONATO
10.30 Libertaspes-Borgo
campo Ballotta Fidenza
CAMPIONATO
10.30 Borgo-Montebello
campo Curtoni
  CAMPIONATO
15.30 Borgo-Bobbiese
CAMPIONATO
15.30 Gragnano-Borgo
lunedý 26 marzo 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 26 marzo 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 27 marzo         18.30 Allenamento   martedý 27 marzo 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 28 marzo           18.30 Allenamento mercoledý 28 marzo   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 29 marzo         18.30 Allenamento   giovedý 29 marzo 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 30 marzo 17.00 Allenamento           venerdý 30 marzo   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 31 marzo             sabato 31 marzo            
domenica 01 aprile PASQUA   PASQUA PASQUA PASQUA PASQUA domenica 01 aprile PASQUA PASQUA PASQUA PASQUA PASQUA PASQUA
lunedý 02 aprile 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 02 aprile 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
martedý 03 aprile         18.30 Allenamento   martedý 03 aprile 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 04 aprile           18.30 Allenamento mercoledý 04 aprile   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 05 aprile         18.30 Allenamento   giovedý 05 aprile 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 06 aprile 17.00 Allenamento           venerdý 06 aprile   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 07 aprile             sabato 07 aprile CAMPIONATO
17.00 Pontenurese-Borgo
campo Pontenure
         
domenica 08 aprile             domenica 08 aprile   CAMPIONATO
10.30 Borgo-S.Giuseppe
CAMPIONATO
10.30 JuveClub-Borgo
campo Fognano PR
  CAMPIONATO
15.30 Rottofreno-Borgo
CAMPIONATO
15.30 Borgo-Calendasco
lunedý 09 aprile 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 09 aprile 18.00 Allenamento   19.15 Allenamento 19.30 Allenamento    
martedý 10 aprile         18.30 Allenamento   martedý 10 aprile 18.00 Allenamento 19.00 Allenamento        
mercoledý 11 aprile           18.30 Allenamento mercoledý 11 aprile   19.00 Allenamento 18.15 Allenamento      
giovedý 12 aprile         18.30 Allenamento   giovedý 12 aprile 18.00 Allenamento     19.30 Allenamento    
venerdý 13 aprile 17.00 Allenamento           venerdý 13 aprile   18.30 Allenamento 18.00 Allenamento      
sabato 14 aprile             sabato 14 aprile            
domenica 15 aprile             domenica 15 aprile     CAMPIONATO
10.30 Borgo-InterClub
campo Curtoni
  CAMPIONATO
15.30 Borgo-Chero
CAMPIONATO
Borgo RIPOSO
lunedý 16 aprile 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 16 aprile     19.15 Allenamento      
martedý 17 aprile         18.30 Allenamento   martedý 17 aprile            
mercoledý 18 aprile           18.30 Allenamento mercoledý 18 aprile     18.15 Allenamento      
giovedý 19 aprile         18.30 Allenamento   giovedý 19 aprile            
venerdý 20 aprile 17.00 Allenamento           venerdý 20 aprile     18.00 Allenamento      
sabato 21 aprile             sabato 21 aprile            
domenica 22 aprile             domenica 22 aprile     CAMPIONATO
10.30 ProgIntesa-Borgo
campo Cadelbosco RE
  CAMPIONATO
15.30 Tonnotto-Borgo
CAMPIONATO
15.30 Borgo-Quarto
lunedý 23 aprile 17.00 Allenamento         18.30 Allenamento lunedý 23 aprile     19.15 Allenamento      
martedý 24 aprile         18.30 Allenamento   martedý 24 aprile            
mercoledý 25 aprile           18.30 Allenamento mercoledý 25 aprile     18.15 Allenamento      
giovedý 26 aprile         18.30 Allenamento   giovedý 26 aprile            
venerdý 27 aprile 17.00 Allenamento           venerdý 27 aprile     18.00 Allenamento      
sabato 28 aprile             sabato 28 aprile            
domenica 29 aprile             domenica 29 aprile         CAMPIONATO
15.30 Borgo-Libertaspes
 
lunedý 30 aprile               lunedý 30 aprile            
martedý 01 maggio               martedý 01 maggio            
mercoledý 02 maggio               mercoledý 02 maggio            
giovedý 03 maggio               giovedý 03 maggio            
venerdý 04 maggio               venerdý 04 maggio            
sabato 05 maggio               sabato 05 maggio            
domenica 06 maggio               domenica 06 maggio         CAMPIONATO
15.30 Pontenurese-Borgo
 
lunedý 07 maggio               lunedý 07 maggio            
martedý 08 maggio               martedý 08 maggio            
mercoledý 09 maggio               mercoledý 09 maggio            
giovedý 10 maggio               giovedý 10 maggio            
venerdý 11 maggio               venerdý 11 maggio            
sabato 12 maggio               sabato 12 maggio            
domenica 13 maggio               domenica 13 maggio            
lunedý 14 maggio               lunedý 14 maggio            
martedý 15 maggio               martedý 15 maggio            
mercoledý 16 maggio               mercoledý 16 maggio            
giovedý 17 maggio               giovedý 17 maggio            
venerdý 18 maggio               venerdý 18 maggio            
sabato 19 maggio               sabato 19 maggio            
domenica 20 maggio               domenica 20 maggio            
lunedý 21 maggio               lunedý 21 maggio            
martedý 22 maggio               martedý 22 maggio            
mercoledý 23 maggio               mercoledý 23 maggio            
giovedý 24 maggio               giovedý 24 maggio            
venerdý 25 maggio               venerdý 25 maggio            
sabato 26 maggio BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL   BIG BALL sabato 26 maggio BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL
domenica 27 maggio BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL   BIG BALL domenica 27 maggio BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL BIG BALL
lunedý 28 maggio               lunedý 28 maggio            
martedý 29 maggio               martedý 29 maggio            
mercoledý 30 maggio               mercoledý 30 maggio            
giovedý 31 maggio               giovedý 31 maggio            
venerdý 01 giugno               venerdý 01 giugno            
sabato 02 giugno   TORNEO CORTEMAGGIORE           sabato 02 giugno            
domenica 03 giugno               domenica 03 giugno            
lunedý 04 giugno               lunedý 04 giugno            
martedý 05 giugno               martedý 05 giugno            
mercoledý 06 giugno               mercoledý 06 giugno            
giovedý 07 giugno               giovedý 07 giugno            
venerdý 08 giugno               venerdý 08 giugno            
sabato 09 giugno         GITA SCUOLA A ROMA     sabato 09 giugno            
domenica 10 giugno         GITA SCUOLA A ROMA     domenica 10 giugno            
lunedý 11 giugno               lunedý 11 giugno            
martedý 12 giugno               martedý 12 giugno            
mercoledý 13 giugno               mercoledý 13 giugno            
giovedý 14 giugno               giovedý 14 giugno            
venerdý 15 giugno               venerdý 15 giugno            
sabato 16 giugno               sabato 16 giugno            
domenica 17 giugno               domenica 17 giugno            
lunedý 18 giugno               lunedý 18 giugno            
martedý 19 giugno               martedý 19 giugno            
mercoledý 20 giugno               mercoledý 20 giugno            
giovedý 21 giugno               giovedý 21 giugno            
venerdý 22 giugno               venerdý 22 giugno            
sabato 23 giugno               sabato 23 giugno            
domenica 24 giugno               domenica 24 giugno            
lunedý 25 giugno               lunedý 25 giugno            
martedý 26 giugno               martedý 26 giugno            
mercoledý 27 giugno               mercoledý 27 giugno            
giovedý 28 giugno               giovedý 28 giugno            
venerdý 29 giugno               venerdý 29 giugno            
sabato 30 giugno               sabato 30 giugno